Сырная феерия под Минском

Настоящее изобилие вкуснейшего сыра, кулинарные шоу, самые интересные развлечения для всей семьи на природе и множество других сюрпризов — все это ждет вас на Втором «Сырном фестивале под Минском», который пройдет 14 июня в субботу с 12.00 до 18.00 на территории Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта в деревне Озерцо Минского района, в 4-х км от Минской кольцевой автодороги. Красивейшие пейзажи, старинная архитектура и атмосфера белорусской деревушки начала прошлого века, калейдоскоп сырных вкусов от известнейших белорусских производителей и волшебная сырная программа позволят окунуться в настоящую сырную сказку и сделают ваш выходной по-летнему радостным и запоминающимся!


Вы любите сыр? Действительно? А насколько сильно? Как говорится: «Любишь – докажи!». Только самые ярые любители сыра у входа на фестиваль смогут побороться за титул Сырный гурман под неусыпным руководством нашего специального Сырного дозора. Условия конкурса будут интригой для всех, и только самые отъявленные фанаты на фестивале смогут продемонстрировать свою «сырную» преданность!


Вы когда-нибудь пробовали белорусский сыр с грибами? А сыр с добавлением вина или со вкусом грецкого ореха? Серию новинок сыров гостям фестиваля представит Генеральный партнер Второго «Сырного фестиваля под Минском» — ОАО «Пружанский молочный комбинат». Целую симфонию сырного разнообразия создадут более 10-ти белорусских предприятий: ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ОАО «Молодеченский молочный комбинат», ОАО «Рогачевский молочноконсервный комбинат», СОАО «Беловежские сыры», ОАО «Поставский молочный завод», холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», и другие. Представят свою продукцию и домашние сыроделы. Обновленное оборудование белорусских предприятий позволило усовершенствовать вкус сыров и расширить выпускаемый ассортимент. Некоторые сыры вы впервые попробуете и сможете приобрести на фестивале. Белорусские сыроделы представят более 100 видов этого продукта. Сыр на любой изысканный вкус найдет каждый!


Хотите узнать, какой сыр лучше употреблять с вином, а какой лучше подойдет для запекания или для салата? Это позволит определить народная дегустация «Лучший сыр». А выпуски сырных новостей, интервью с сыроделами, викторины и бесконечные дегустации позволят каждому участнику фестиваля почувствовать себя настоящим сырным экспертом!


Итак, сырным экспертом вы уже стали, а как насчет звания шеф-повара? Завораживающее кулинарное шоу «Сырныя прысмакi», 4 кулинарных мастер-класса вдохновят каждого на создание собственных сырных шедевров!


Сырный аппетит утолен, а душа просит танца? Вот и самое время для развлечения, которое уже превратилось в традицию – сырный танец «Живой сыр» для тех, кто пришел в желтом! Танцуют все! Сырный лабиринт, гадание на сыре, ловля козленка, игра «Сырная каракатица» — и это только малая часть того, чем будут увлечены малыши на Втором Сырном фестивале! А взрослые проявят себя в настоящих Сырных Олимпийских играх. Победителей ждут сырные призы!


Любопытно, что на сырном фестивале в Англии сыр перекидывают друг другу и катают головку сыра с горы, в Голландии проводят целую церемонию по выкладыванию


сыра на площади… Удивительно, но вы сможете побывать и там! Перенестись во времени и пространстве на сырные фестивали в других странах, а также принять участие позволит новинка фестиваля – театрализованный интерактивный блок «Традиции зарубежных фестивалей». Вы ещё не устали от сырной феерии, приходите, поучаствуйте в ней сами.


Организаторами сырного шоу выступают Центр стратегического развития «Маркетинговые системы» и Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта. Им помогают продовольственный портал «Продукт.BY», объединение шеф-поваров «Суполка кухароу», анимационная группа «Мастерская впечатлений», лучшее кафе белорусской национальной кухни «Белорусская карчма», туристический оператор «Солвекс», билетный оператор bileti.by. Генеральным информационным партнером фестиваля выступает AFISHA.TUT.BY, информационную поддержку обеспечивают журнал «TAXI», туристический портал Holiday.by, радио «Радиус FM» и др. В фестивале принимают участие Министерство спорта и туризма, Министерство иностранных дел, Министерство информации Республики Беларусь.


Сайт фестиваля fest.imagebelarus.by. Телефон для справок и для заявок коллективных групп 017 321-20-40. До скорой встречи на фестивале!

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *