Продажи бензина на АЗС у западной границы выросли на 10-15%

22 сентября, Минск. «Белоруснефть» констатирует рост продаж бензина на приграничных АЗС на западном направлении на 10-15%, сообщил журналистам заместитель генерального директора РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» Сергей Каморников на международной конференции «Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница», передает корреспондент БЕЛТА.

«В целом в этом году в западном направлении граница ожила, в любом случае активность однозначно выше. На западных приграничных АЗС на 10-15% продажи выше по сравнению с прошлым годом», — отметил Сергей Каморников. При этом на восточном направлении особого всплеска продаж бензина на АЗС не наблюдается.

Отвечая на вопрос о том, насколько повлияла на продажи отмена с 1 сентября ограничений на вывоз автомобильного топлива, Сергей Каморников отметил, что пока рано анализировать этот вопрос. На крупнейшем отраслевом форуме анализируются основные тенденции рынков энергоносителей, перспективы белорусской нефте- и газопереработки, трейдинга нефтепродуктов и сжиженного газа. Среди тем для обсуждения также технические и маркетинговые новшества в области АЗС и нефтебазового хозяйства. Во второй день конференции запланированы технические визиты участников конференции по туристическому маршруту «Нефтяной» программы Belarus N с посещением Белорусского газоперерабатывающего завода, буровой вышки и фотоэлектростанции.

Во встречах с участниками конференции и в обсуждении актуальных вопросов примут участие руководители и топ-менеджеры компаний-организаторов конференции и их сбытовых предприятий, представители госорганов, руководители и топ-менеджеры НПЗ, ведущие нефтетрейдеры, руководители компаний-операторов розничного рынка нефтепродуктов. Организаторы конференции — РУП «ПО «Белоруснефть» и ЗАО «Белорусская нефтяная компания» при поддержке белорусских нефтеперерабатывающих заводов (ОАО «Мозырский НПЗ» и ОАО «Нафтан»).

http://www.belta.by/economics/view/prodazhi-benzina-na-azs-u-zapadnoj-granitsy-vyrosli-na-10-15-211296-2016/

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *