ЕБРР выделил Белинвестбанку кредит на 8 млн евро на финансирование устойчивой энергетики

27 сентября, Минск. ОАО «Белинвестбанк» и Европейский банк реконструкции и развития подписали кредитное соглашение на 8 млн евро по программе финансирования устойчивой энергетики для Беларуси (BelSEFF), передает корреспондент БЕЛТА.

Кредитная линия BelSEFF будет использована Белинвестбанком для финансирования проектов в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии по всей стране. Это обеспечит кредитора необходимыми ресурсами для поддержки местных малых и средних предприятий, а также отдельных предприятий госсектора. ОАО «Белинвестбанк» — один из крупнейших государственных банков Беларуси. В своей деятельности он нацелен на реализацию основных направлений денежно-кредитной политики страны, содействие международному экономическому сотрудничеству, предоставление клиентам широкого спектра банковских услуг. Белинвестбанк располагает обширной филиальной сетью в Беларуси численностью около 150 структурных подразделений и имеет представительство в Польше.

Европейский банк реконструкции и развития был учрежден в 1991 году. ЕБРР инвестирует в проекты, которые способствуют переходу к открытой рыночной экономике, а также развитию частной и предпринимательской деятельности. Банк действует в интересах всех своих 65 стран-акционеров, а также Европейского союза и Европейского инвестиционного банка.

http://www.belta.by/economics/view/ebrr-vydelil-belinvestbanku-kredit-na-8-mln-evro-na-finansirovanie-ustojchivoj-energetiki-211919-2016/

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *