Кочанова назначена главой Администрации Президента Беларуси, Рыженков — первым замом

21 декабря, Минск. Главой Администрации Президента Беларуси назначена Наталья Кочанова, первым заместителем — Максим Рыженков. Соответствующие кадровые решения 21 декабря принял Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства поставил конкретные задачи по реформированию Администрации Президента, оптимизации и дебюрократизации работы всего госаппарата, взаимодействию Администрации Президента с ветвями власти, в том числе на местном уровне через помощников Президента. Особое внимание белорусский лидер поручил обратить на идеологическую и кадровую работу. Александр Лукашенко отметил, что хотел бы обратиться к некоторым вопросам функционирования Администрации Президента. «Но прежде всего хочу сказать публично о том (даже не знаю, как это назвать — то ли вбросы, то ли мнения в СМИ по поводу назначений в Администрации Президента), что я услышал эти предложения и от наших оппозиционно мыслящих граждан, и от так называемой оппозиции, и от пятой колонны — их представителей. Все предложения я услышал и при рассмотрении кандидатур, конечно же, учел их. Но тем не менее мое решение следующее», — сказал он. Президент охарактеризовал Наталью Кочанову как опытного государственного деятеля, очень преданного государству человека. «Человек, пришедший снизу. Для меня это очень важно», — сказал глава государства. По его словам, в Администрации Президента нужен тонкий и гибкий организатор происходящих процессов и решения соответствующих вопросов. «Работая в правительстве, вы уже увидели то, что надо делать и чего делать ни в коем случае нельзя. Так или иначе, вам придется сталкиваться и опираться на тот опыт работы, который вы накопили в правительстве», — сказал Президент, обращаясь к Наталье Кочановой. Глава государства также отметил организаторские способности Максима Рыженкова, несмотря на некоторые провалы в спорте. «Это, конечно, не столько ваша вина. Но меня подкупает ваша ответственность и переживание за дело. А также энергия, с которой вы работаете», — сказал Александр Лукашенко. Президент рассчитывает, что сплоченная работа Натальи Кочановой и Максима Рыженкова даст хороший эффект.
http://www.belta.by/president/view/kochanova-naznachena-glavoj-administratsii-prezidenta-belarusi-ryzhenkov-pervym-zamom-224785-2016/

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *