Постпреды стран СНГ 21 ноября подведут итоги заседания глав правительств в Ташкенте

Совет постоянных полномочных представителей государств — участников СНГ при уставных и других органах Содружества на заседании 21 ноября в Минске обсудят семь вопросов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ. В первую очередь постпреды намерены обсудить итоги заседания Совета глав правительств, прошедшего 3 ноября в Ташкенте, и наметить задачи по реализации принятых на нем решений. В пресс-службе напомнили, что СГП в Узбекистане принял 20 документов, среди которых заявление глав правительств о консолидации усилий мирового сообщества для эффективного противодействия международным картелям и ряд соглашений. Кроме того, были приняты решения по двум концепциям — сотрудничества стран СНГ в области мелиорации земель и сотрудничества в области нефтегазового машиностроения. Традиционно вместе с концепциями утверждены и планы первоочередных мероприятий по их реализации. Вторым вопросом повестки дня станет концепция председательства Таджикистана в Содружестве в 2018 году. С информацией по нему выступит посол Таджикистана в Беларуси, постоянный полномочный представитель Таджикистана при уставных и других органах Содружества Козидавлат Коимдодов. Помимо этого будет рассмотрен проект заявления о недопущении и пресечении разрушения и осквернения памятников и объектов, представляющих историческую, религиозную и культурную ценность.-
Читать полностью: http://www.belta.by/politics/view/postpredy-stran-sng-21-nojabrja-podvedut-itogi-zasedanija-glav-pravitelstv-v-tashkente-276417-2017/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *