Футболисты ЦСКА обыграли «Бенфику» в матче Лиги чемпионов

Участники футбольной Лиги чемпионов сегодня завершают матчи 5-го тура группового этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА. Футболисты московского ЦСКА под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко принимали на своей арене гостей из лиссабонской «Бенфики». На 13-й минуте Георгий Щенников вывел хозяев вперед. До перерыва армейцы имели еще несколько возможностей отличиться, но не забили. Зато через 10 минут после старта второго тайма москвичи вели уже 2:0. После прострела с правого фланга бразильский защитник «Бенфики» Жардел срезал мяч в свои ворота. До финального свистка счет 2:0 в пользу ЦСКА не изменился. Во втором сегодняшнем поединке группы А ее лидер английский «Манчестер Юнайтед» сыграет в гостях у швейцарского «Базеля». Положение команд: «Манчестер Юнайтед» — 12 очков (4 матча; разница мячей — 10-1), ЦСКА — 9 (5; 7-8), «Базель» — 6 (4; 8-5), «Бенфика» — 0 (5; 1-12). В группе С азербайджанский «Карабах» встречался в Баку с лондонским «Челси» и проиграл с крупным счетом 0:4. Позже испанский «Атлетико» сыграет в Мадриде с итальянской «Ромой». Положение команд: «Челси» — 10 (5; 15-7), «Рома» — 8 (4; 8-4), «Атлетико» — 3 (4; 2-3), «Карабах» — 2 (5; 2-13). В 22.45 начнутся матчи еще в двух квартетах: В — «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) — «Бавария» (Мюнхен, Германия), «Пари Сен-Жермен» (Франция) — «Селтик» (Глазго, Шотландия). Положение команд после 4 туров: «Пари Сен-Жермен» — 12 (17-0), «Бавария» — 9 (8-4), «Селтик» — 3 (4-10), «Андерлехт» — 0 (0-15). D — «Ювентус» (Турин, Италия) — «Барселона» (Испания), «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) — «Олимпиакос» (Пирей, Греция). Положение команд: «Барселона» — 10 (7-1), «Ювентус» — 7 (5-5), «Спортинг» — 4 (5-6), «Олимпиакос» — 1 (3-8).-