Григорий Рапота считает развитие юридической базы Союзного государства приоритетным направлением в 2018 году

По словам Госсекретаря Союзного государства, законодательство обеспечивает все возможности для нормальной жизни граждан и не дает им чувствовать себя иностранцами в соседнем государстве.

Развитие юридической базы Союзного государства России и Беларуси станет приоритетным направлением его деятельности в 2018 году. Об этом сообщил в эксклюзивном интервью ТАСС Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

«Парламенты России и Беларуси настояли, чтобы мы проанализировали все законодательство Союзного государства, а потом посмотрели, куда мы движемся и что еще можем сделать», — отметил Госсекретарь.

В первую очередь, добавил он, речь идет о дополнении юридической базы, которая «в большинстве своем уже прошла проверку временем». «У нас масса нормативных актов, которые обеспечивают равные права граждан в наших странах. Мы достигли того, что люди могут свободно передвигаться по территории обоих государств без визовых и других заморочек, с внутренним паспортом», — напомнил Григорий Рапота.

По его словам, законодательство обеспечивает все возможности для нормальной жизни граждан и не дает им чувствовать себя иностранцами в соседнем государстве. Однако новые вопросы, которые необходимо решить, возникают постоянно, добавил он. Так, если гражданин переезжает в другую страну, то его пенсию переводят туда и выплачивают в конце квартала, что не всем удобно, сказал госсекретарь. «Со стороны пенсионеров было высказано пожелание перечислять пенсию в начале периода. Министерства труда проработали этот вопрос и приняли такое решение. Мелочь, но для людей это очень важно», — пояснил он.

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *