Женская сборная Беларуси по индор-хоккею заняла третье место на ЧЕ в Праге

Женская сборная Беларуси по индор-хоккею заняла третье место на чемпионате Европы в Праге, обыграв в матче за бронзовые награды Чехию — 5:3, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белорусская команда под руководством голландского специалиста Хермана Круиса заняла второе место в предварительной группе турнира и вышла в полуфинал. На этой стадии белоруски встретились с Германией и уступили со счетом 4:5. В матче за третье место чешские хоккеистки открыли счет после розыгрыша стандартного положения. Однако опытные игроки белорусской сборной быстро перехватили инициативу. Точные броски на счету Марины Никитиной, Анастасии Сыроежко, а Рита Батура сделала голевой хет-трик в победной игре. Чемпионом Европы стала команда Германии, которая встретилась в финале с Нидерландами. Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались немки — 2:1. Сборная Беларуси по индор-хоккею второй раз подряд стала бронзовым призером континентального форума. Впервые хоккеистки завоевали бронзовые награды в 2016 году на домашнем турнире в Минске.-
Читать полностью: http://www.belta.by/sport/view/zhenskaja-sbornaja-belarusi-po-indor-hokkeju-zanjala-tretje-mesto-na-che-v-prage-285491-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *