Открыт конкурс для журналистов и блогеров на лучшее освещение темы инклюзии людей с инвалидностью

Открыт конкурс для журналистов и блогеров на лучшее освещение темы инклюзии людей с инвалидностью

20 марта стартовал конкурс работ “(In)клюзіўны погляд” на лучшее освещение темы инклюзии людей с инвалидностью в Беларуси, организованный Представительством ООН в Беларуси и Министерством информации Республики Беларусь.
Цель конкурса –создание качественных журналистских материалов на темы равных прав и возможностей людей с инвалидностью, инклюзии, отражая различные аспекты их жизни в современном обществе, привлечение внимания представителей СМИ к теме прав людей с инвалидностью в Беларуси и сложностям, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

К участию приглашаются журналисты печатных и электронных белорусских медиа, журналисты-фрилансеры, блогеры, фотографы, видеографы.
Работы будут рассматриваться в трех номинациях: »Лучшая журналистская история», »Лучшая фотоистория», »Лучшая видео-история».
На конкурс представляются материалына русском или белорусском языке , опубликованные в печати или вышедшие в эфир телевизионных или радиовещательных СМИ, размещенные на Интернет-сайтах, в течение 2018 года.
Конкурсные материалы не позднее 15 ноября 2018 года направляются в Министерство информации по адресу: 220004, г.Минск, пр.Победителей, 11 с пометкой ”На конкурс“и/или в электронном виде по адресу: unbelarus.info@one.un.org.
Для участия в конкурсе необходимо прислать:
− заявку на участие по форме согласно приложению к Положению конкурса;
− опубликованные материалы (оригиналы либо ксерокопии), материалы, вышедшие в эфир телевизионных или радиовещательных СМИ, размещенные в сети Интернет, фотоматериалы, видеоматериалы.
Сроки проведения конкурса: 20.03.2018-15.11.2018.
Победители будут определены жюри до 1 декабря 2018.
Основными критериями оценки конкурсных работ являются:
• полнотараскрытиятемы;
• соответствие содержания материалов заявленным целям конкурса;
• использование “ненасильственного” языка;
• новые, оригинальные методы подачи материала;
• учет принципов информационной стратегии по полноправному включению людей с инвалидностью в общество.
Победителей конкурса в каждой номинации определяет жюри конкурса, которое формируется из представителей Министерства информации, Представительства ООН в Республике Беларусь, СМИ, представителей общественных организаций, работающих с темой инклюзии людей с инвалидностью, ОО “Белорусский союз журналистов” и иных заинтересованных организаций.

В качестве призов победители получат профессиональную технику, а также дипломы от Министерства информации и ООН.
Контакты для справок: +375 29 699 27 20, unbelarus.info@one.un.org.

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *