В России владельцы интернет-агрегаторов будут нести ответственность за информацию о товарах

Российские интернет-агрегаторы обязаны будут сообщать достоверную информацию о себе и о продавце товара. Соответствующий закон Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал к принятию на пленарном заседании палаты, сообщает «Парламентская газета».

По словам заместителя председателя Комитета Валерия Васильева, закон, разработанный Правительством, направлен на восполнение пробела в законодательстве. Сейчас деятельность площадок, не занимающихся продажей, но предоставляющих информацию о товарах и позволяющих произвести оплату, не регулируется законом. Соответственно, они не несут ответственности перед потребителем.

Закон обязывает владельцев таких интернет-агрегаторов предоставлять потребителю информацию о себе и о продавце товара. Если же гражданин приобрёл товар на основании недостоверной информации, компании-агрегаторы должны будут вернуть ему стоимость покупки. Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
http://mininform.gov.by/ru/news-ru/view/v-rossii-vladeltsy-internet-agregatorov-budut-nesti-otvetstvennost-za-informatsiju-o-tovarax-1900/

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *