Беларусь – Германия. Взаимовыгодное сотрудничество в сфере книгоиздания и книгораспространения

Вопросы распространения белорусских книжных изданий в переводе на немецкий язык на территории Германии обсуждались во время встречи директора издательства «Народная асвета» Виктории Калистратовой и главного редактора Елены Литвинович с представительницей Минского Международного Женского Клуба жен послов, дипломатов и иностранных представителей, супругой немецкого бизнесмена Марией Кабо-Восканян.

Участники встречи, в частности, обсудили вопросы перевода на немецкий язык книги А.Омокеевой «Сказки Матушки Вселенной» из серии «Сказки мам из разных стран», вышедшей в издательстве «Народная асвета», и реализация тиража издания немецкими партнерами на территории Германии.

В ходе беседы были также рассмотрены актуальные вопросы поиска немецких издательств для осуществления совместных издательских проектов для детей и подростков, реализация детской литературы издательства на территории ФРГ, участие во Франкфуртской книжной ярмарке 10-14 октября 2018 г.

Отдельное внимание было уделено вопросам оказания содействия немецкой стороной издательству «Народная асвета» в поиске партнеров.

Мининформ

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *