Радио «Беларусь» и китайское информагентство «Синьхуа» подписали соглашение о сотрудничестве
Международное радио «Беларусь» (структурное подразделение Белтелерадиокомпании) и китайское информационное агентство «Синьхуа» подписали в Минске соглашение о сотрудничестве.
Соглашение предусматривает обмен оперативной информацией, фото- и видеоматериалами о событиях и фактах на русском, английском и китайском языках. Стороны будут вести репортажи, снимать видео на китайском и русском языках о культурно-гуманитарных отношениях двух стран.
«Международное радио «Беларусь» вещает на китайском языке с 2013 года. Медиасотрудничество в эпоху активного партнерства Китая и Беларуси — необходимость. Теперь нас связывает еще большее количество совместных проектов», — отметил главный директор радио «Беларусь» Наум Гальперович.
Директор Азиатско-Европейского бюро агентства Фань Вэйго подчеркнул, что в Китае огромный интерес к Беларуси и новости из Минска будут очень востребованными.