Подведены итоги Республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации и на Интернет-ресурсах тематики уборочной кампании «Жатва – 2018: И хлебом едины».

16 ноября 2018 года в Пресс-центре Дома прессы состоялась Торжественная церемония награждения победителей Республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации и на Интернет-ресурсах тематики уборочной кампании «Жатва – 2018: И хлебом едины».

В церемонии приняли участие первый заместитель Министра информации Республики Беларусь Павел Лёгкий и заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун.

Поздравляя победителей, первый заместитель Министра информации Павел Лёгкий рассказал о целях и задачах конкурса, о его значимости.

Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун озвучил информацию об итогах и достижениях уборочной кампании в 2018 году.

Данный конкурс проводится ежегодно. Итоги традиционно подводятся в канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В нынешнем году всего на конкурс представлено 98 работ от 90 редакций СМИ.

Победителями конкурса стали:

в номинации
”Лучшие авторские материалы
(очерк, репортаж, специальные проекты)
в печатных республиканских СМИ“:

1. Курец Александр Николаевич – собственный корреспондент газеты ”Сельская газета“ по Брестской области (диплом I степени).

в номинации
”Лучшие авторские материалы
(очерк, репортаж, специальные проекты)
в печатных региональных СМИ“:

1. Капитан Татьяна Петровна – редактор отдела сельской жизни учреждения “Редакция районной газеты “Калінкавіцкія навіны” (диплом I степени);
2. Ганулич Алёна Игоревна – заведующая отделом сельского хозяйства учреждения ”Редакция газеты ”Астравецкая праўда“ ( диплом II степени);
3. Праль-Гуль Тамара Анатольевна – корреспондент отдела сельского хозяйства государственного учреждения “Редакция газеты “Нясвіжскія навіны” (диплом III степени).

в номинации
”Лучшие авторские материалы
(видеосюжеты, репортажи, специальные проекты),
вышедшие в эфир республиканских телевизионных или радиовещательных СМИ“:

1. Крошинская Елизавета Владимировна – редактор дирекции утреннего вещения ЗАО “Второй национальный телеканал (диплом I степени);
2. Башилова Светлана Константиновна – специальный корреспондент Первого национального канала Белорусского радио Белтелерадиокомпании (диплом II степени);
3. Бирецкая Екатерина Сергеевна – продюсер исполнительный генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании (диплом III степени).

в номинации
”Лучшие авторские материалы
(видеосюжеты, репортажи, специальные проекты),
вышедшие в эфир региональных телевизионных
или радиовещательных СМИ“:

1. Шпыльков Анатолий Егорович – редактор дирекции радио РУПРТЦ “Телерадиокомпания “Могилев” (диплом I степени);
2. Бенадысюк Екатерина Валерьевна – редактор отдела информации радио и телевидения РУПРТЦ “Телерадиокомпания “Гродно” (диплом II степени);
3. Лозикевич Юлия Валерьевна – главный редактор государственного учреждения “ Редакция программы “Поставское местное радио” и программы телевидения “Поставы-ТВ” (диплом III степени).

в номинации
”Лучшие фотоматериалы в печатных республиканских СМИ“:

1. Щеглов Леонид Витальевич – фотокорреспондент УП “БелТА” по Гродненской области (диплом I степени).

в номинации
”Лучшие фотоматериалы в печатных региональных СМИ“:

1. Сейнова Екатерина Владимировна – фотокорреспондент районной газеты “Узвышша” Минского областного унитарного предприятия “Редакция газеты “Мінская праўда” (диплом I степени) ;
2. Боровик Сергей Миронович – фотокорреспондент учреждения “Редакция газеты “Жыццё Палесся” (диплом II степени);
3. Смолякова Людмила Васильевна – фотокорреспондент учреждения “Редакция Костюковичской районной газеты “Голас Касцюкоўшчыны” (диплом III степени).

в номинации
”Лучшие авторские материалы Интернет-ресурса“:

1. Якимова Виктория Юрьевна – корреспондент отдела информационного обеспечения интернет-портала УП “Издательский Дом “Проф-Пресс” (диплом I степени);
2. Минакова Елена Сергеевна – корреспондент интернет-ресурса учреждения “Редакция районной газеты “Ударны фронт” (диплом II степени).

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *