«Информационные послы» появятся у II Европейских игр 2019 года

Стартовал проект «Информационные послы» («Sport Ambassadors»), направленный на стимулирование интереса жителей Беларуси к предстоящему мультиспортивному событию, популяризацию видов спорта, включенных в программу Европейских игр, повышение авторитета белорусского спорта и имиджа страны в международном медиа-пространстве. Предусмотрено, что участники проекта выступят также послами Игр во время крупных международных соревнований, проводимых за пределами Беларуси.
Напомним, уже реализуется информационный проект, в рамках которого выдающимся белорусским и зарубежным личностям из мира спорта, искусства и культуры присваивается почетное звание «Звездный посол II Европейских игр 2019 года». Целями этого проекта являются формирование и продвижение положительного имиджа Игр в Республике Беларусь и за ее пределами, привлечение общественного внимания к их идеям.
Почетного титула звездного посла II Европейских игр 2019 года уже удостоены: четырёхкратная олимпийская чемпионка, Герой Беларуси Дарья Домрачева, известные цирковые дрессировщики братья Аскольд и Эдгар Запашные, олимпийский чемпион 2008 года по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович, чемпионка Европы 2018 года в беге на марафонской дистанции Ольга Мазуренок, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь, блогер и телеведущая Анна Бонд, пианист и дирижер, художественный руководитель Международного фестиваля Юрия Башмета Ростислав Кример, представитель Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь доктор Рашед Мустафа Сарвар.
Мининформ

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *