14.05|15.00 – в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-презентация новой сольной программы, приуроченной Году малой родины, «Игра судьбы…» автора и исполнителя песен Василия Сушко

В мероприятии приняли участие: Василий Сушко – автор и исполнитель песен; Роман Козырев – художественный руководитель Белорусского государственного ансамбля «Песняры»; Павел Клышевский – лидер группы «Тяни-Толкай»; Александр Сухарев – композитор и певец.

На пресс-конференции журналистам была озвучена информация о том, что 17 мая во Дворце Республики на концерте «Игра судьбы…» Василий Сушко исполнит около 30 песен, часть из которых – дуэты с «Песнярами», композитором и певцом Александром Сухаревым и группой «Тяни-Толкай».

В программу вошла и любимая песня жителей города, выпускающего мощные карьерные самосвалы «БелАЗ» – «Любимый Жодино», а также композиции о мечте, любви и мужской философии. «В каждой моей песне есть что-то из детства. А детство — это малая родина. Я пишу и пою о счастье и жизни, стремлюсь к тому, чтобы мое творчество находило отклик в душе слушателя», – отметил Василий Сушко.

Автор и исполнитель песен подчеркнул, что в концерте будут участвовать его друзья. Один из них – ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный тренер СССР, создатель Гродненской волейбольной школы, а сегодня глава штаба Батальона белорусских орлят Василий Князев, который откроет программу песней «От героев былых времен».

Хочется отметить, что «Игра судьбы…» – это третий концерт Василия Сушко за год сольной карьеры. Первый состоялся в октябре прошлого года в зале Молодежного театра эстрады, второй – в феврале нынешнего в КЗ «Минск». В репертуаре артиста более 150 песен, написанных им самим. «Я давно играю на гитаре, друзьям всегда нравилось, поэтому они и настояли, чтобы я записал песню. Так началось сотрудничество с композитором Александром Сухоруковым, который познакомил меня с руководителем ансамбля «Песняры». С ними к Международному женскому дню мы выпустили клип на совместную композицию «Дзяўчыны», – добавил исполнитель.

Помимо авторских песен Василия Сушко на концерте прозвучит визитная карточка «Песняров» – «Полонез Огинского» акапельно. «На самом деле зрителей ожидает множество сюрпризов. Выступать с Василием мы начали недавно, однако у нас уже есть совместные работы и планы», – рассказал художественный руководитель ансамбля «Песняры» Роман Козырев, который анонсировал, что «Полонез» можно будет услышать на «Славянском базаре в Витебске» 12 августа на гала-концерте, посвященном 50-летию коллектива, а также 12 октября на сцене Дворца Республики.

Кроме того, Василий Сушко подчеркнул, что после концерта «Игра судьбы…» планирует посетить несколько благотворительных мероприятий в Новогрудке и Ждановичах.

Виктория Логовик
Фото Надежды Бородич

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *