Семь белорусских издательств станут участниками Санкт-Петербургского книжного салона

Семь белорусских издательств примут участие в XIV Санкт-Петербургском международном книжном салоне, который пройдет с 23 по 26 мая.

Свою продукцию на выставке презентуют издательства «Беларусь», «Белорусская Энциклопедия имени П.Бровки», «Мастацкая літаратура», «Вышэйшая школа», «Народная асвета», «Пачатковая школа», издательский дом «Звязда». Будут представлены проекты, выпущенные в 2018-2019 годах. Особое внимание будет уделено книжным новинкам, посвященным 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также печатной продукции, приуроченной к II Европейским играм. Найдут отражение в книжных проектах темы Года малой родины и юбилеи классиков белорусской литературы.

Помимо презентаций на белорусском стенде запланированы переговоры по поставке электронного контента издательства «Вышэйшая школа» санкт-петербургским компаниям, круглый стол в магазине «Книжная лавка писателя», в котором в 2017 году был открыт отдел белорусской книги.

XIV Санкт-Петербургский международный книжный салон будет проходить на традиционной площадке — в Михайловском манеже. Кроме московских и петербургских издательств на берега Невы съедутся представители книжной индустрии из 12 российских регионов и 20 стран мира. Салон приурочен 100-летию со дня рождения Даниила Гранина и Году театра. Организаторами форума выступают Российский книжный союз, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга.

Мининформ

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *