Серия «В контакте» на «Кніжных сустрэчах ў Мірскім замку»

На фестивале «Кніжныя сустрэчы ў Мірскім замку», который состоится 15 июня в Мире, издательство «Народная асвета» проведет презентацию книг серии «В контакте» гродненской писательницы Лины Богдановой. Уже полюбившаяся юным читателям серия пополнилась новыми книгами в 2019 году:

«И не только про ЭТО»

Книга «И не только про ЭТО» из серии интерактивных историй «В контакте» вовлекает старшеклассников в осмысление и моделирование собственных позиций в сложных жизненных ситуациях. Каждая история – несостоявшийся, но вполне возможный и полезный диалог нуждающихся в помощи людей из их ближайшего окружения, способных оценить, поддержать и помочь. Материал можно использовать для обсуждения в классных коллективах и группах старших подростков, на заседаниях семейных клубов и родительских собраниях, в качестве сценариев социальных и форум-театров. Адресуется старшеклассникам, учащимся колледжей и лицеев, их педагогам и родителям.

«Когда кончаются ладушки»

Книга «Когда кончаются ладушки» продолжает серию интерактивных историй «В контакте». С первой же страницы читатель включается в активное решение проблем, которые порой возникают в жизни младших школьников. Вместе с героями он попытается помочь попавшим в сложные ситуации ребятам, получит полезный опыт и навыки продуктивного общения. Рекомендуется для чтения и обсуждения в семейном кругу и в классных коллективах. Адресована детям 6 – 7 лет, родителям и педагогам.

Богдан Галина Анатольевна (творческий псевдоним Лина Богданова) 35 лет работает в школе. Является членом Союза писателей Беларуси и членом Союза писателей Союзного государства. Писать начала в 2008 году. В 2010 году опубликовала первый роман. В 2017 году в издательстве «Народная асвета» вышла первая детская книга Лины Богдановой из серии «В контакте». В 2018 году – еще две. Активно публикуется в электронных журналах, на литературных порталах. Успешно сотрудничает с детским журналом «Бярозка» – ведет регулярную авторскую рубрику «Ситуация-плюс». Является лауреатом и дипломантом международных литературных конкурсов.

Мининформ

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *