Спортивный проект радиостанции «Сталіца» стал лауреатом международного фестиваля в Санкт-Петербурге

Спортивный проект «1 из 15» радиостанции «Сталіца» стал лауреатом IV Международного фестиваля «Радио без границ» в Санкт-Петербурге.

Международный форум «Радио без границ» собрал в этом году более 200 человек. Во время мероприятий фестиваля руководители крупных радиостанций России, Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья обсуждали различные проекты, посещали круглые столы, участвовали в мастер-классах, а по итогам наградили лучших журналистов. На суд профессионального жюри свои работы представили конкурсанты из 11 стран.

1 октября на торжественной церемонии лауреатам были вручены награды в шести номинациях: «Информационная программа», «Спортивная программа», «Программа для детей», «Разговорная аналитическая и познавательная программа», «Программа социальной направленности», «Программа, посвященная Году театра в России».

Победителем в номинации «Спортивная программа» стал проект «1 из 15» — специальный цикл передач, который выходил в эфире радиостанции «Сталіца» накануне II Европейских игр. Гостями студии стали представители 15 спортивных федераций Беларуси: менеджеры высшего звена, тренеры, действующие и экс-чемпионы страны, Европы и мира, олимпийские призеры и восходящие звезды.

«Мы очень рады такой высокой оценке нашего творчества, – отметил директор радиостанции Олег Михалевич. – «Сталіца» всегда стремится охватить темы, интересные белорусам, а II Европейские игры, безусловно, были такой темой. Мы благодарны как профессиональному жюри форума, так и слушателям, которые вдохновляют нас на новые проекты».

IV Международный фестиваль «Радио без границ» проходил в Санкт-Петербурге с 30 сентября по 2 октября. Его проводила Российская академия радио при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Россотрудничества и департамента информации и печати Министерства иностранных дел России.

Мининформ

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *