Победители конкурса «Ты в эфире» пройдут стажировку в «Пин_коде»

Создатели молодежного интерактивного проекта «Пин_код» телеканала «Беларусь 2» вошли в состав жюри республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире», проводимого Национальным центром художественного творчества детей и молодежи и посвященного Году малой родины. 21 ноября будут подведены итоги конкурса, и победители получат возможность блицстажировки в «Пин_коде».

Отметим, что на конкурс в номинации «Видеоматериал» по теме «Можа, мала сябры яшчэ знаюць наш край» поступило около 30 работ. Именно в этой номинации пинкодовцам выпала честь оценивать видеоролики из разных уголков Беларуси.

По словам членов жюри, работы из регионов особенно отличались неординарным и креативным подходом. В пятницу, 22 ноября, победители в этой номинации будут приглашены в прямой эфир проекта «Пин_код», где покажут их конкурсные работы и пройдет блицстажировка в Белтелерадиокомпании.

«Нам было очень приятно принять участие в работе жюри конкурса, который помогает молодежи повлиять на осознанный выбор будущей профессии. Мы также заинтересованы в этом и всегда активно ведем поиск юных талантливых журналистов. Рассчитываем, что наше знакомство с конкурсантами получит продолжение, и мы сможем в дальнейшем сотрудничать с этими талантливыми ребятами», — рассказал руководитель проекта «Пин_код» Егор Шолькин. Напомним, молодежная программа «Пин_код» выходит на телеканале «Беларусь 2» со вторника по пятницу в 15:45.

Мининформ

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *