В Минске проходит расширенное заседание рабочей группы по продвижению Целей устойчивого развития в Республике Беларусь


В г.Минске проходит расширенное заседание рабочей группы по продвижению Целей устойчивого развития в Республике Беларусь. Организаторами мероприятия выступают: Министерство информации Республики Беларусь, РУП «Дом прессы», при поддержке проекта ПРООН/ЮНИСЕФ/ЮНФПА «Поддержка функционирования архитектуры управления процессом достижения Целей устойчивого развития Республики Беларусь».

В мероприятии принимают участие представители Министерства информации, республиканских и региональных СМИ – членов рабочей группы, молодежные послы ЦУР.

Заседание открыл Министр информации Республики Беларусь Александр Карлюкевич. В своем приветственном слове он подчеркнул, что СМИ играют главную роль в просвещении граждан и не стоит это недооценивать. Также Министр пригласил представителей СМИ и в дальнейшем принимать активное участие в данном проекте.

Национальный координатор по достижению ЦУР Марианна Щеткина отметила, что в Беларуси в 2020 году усилят работу по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР) на региональном уровне. План работы на предстоящий год еще не утвержден на Совете по устойчивому развитию, вместе с тем Марианна Щеткина выделила наиболее глобальные мероприятия. «Максимум внимания будет уделяться регионам, работе наших региональных групп, которые тоже входят в архитектуру национального развития», – сказала она.

Белорусская столица в 2020 году, как ожидается, станет площадкой для форума по Целям устойчивого развития для стран ЕАЭС.

Постоянный координатор ООН в Республике Беларусь Иоанна Казана-Вишневецкий в своей приветственной речи особо отметила, что каждый человек может внести свой гражданский вклад в дело достижения целей устойчивого развития.

Участники заседания также обсудят направления работы СМИ по продвижению ЦУР в нашей стране.

mediana.by

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *