Сказки для друзей!

Приятная новость для любителей чтения! В Издательском доме «Звязда» вышла из печати книга сказок для детей младшего и среднего школьного возраста: «Сказки для друзей» Ирины Буториной.

Эта книга создана специально для маленьких и взрослых книголюбов, которые знают (или пока ещё изучают) русский, белорусский и французский языки. Свои сказочные истории на ее страницах вам расскажут белорусские писатели: Владимир Липский, Михаил Поздняков, Николай Чернявский, Янина Жабко, Алесь Карлюкевич, Алесь Бадак, Елена Стельмах, Анатолий Зеков, Геннадий Авласенко. А чтобы путешествие в мир сказки было более ярким и запоминающимся, к каждому произведению подготовлены иллюстрации, авторами которых являются и школьники, и студенты – будущие учителя начальных классов.

Книга может быть интересна на уроках в школе и во внеучебной деятельности. Её можно с увлечением читать всей семьёй дома и в путешествиях. А ещё эти сказочные истории будет полезно читать тем, кто изучает французский язык.

«Сказки для друзей» – это книга, которая познакомит с литературным творчеством белорусских писателей, подскажет темы для обсуждения, поможет читателям разных стран освоить ещё один очень важный язык – язык дружбы.

Приятного вам чтения, друзья!

Мининформ

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *