В БГУ открыт приём заявок на участие в Десятом республиканском литературном конкурсе «БрамаМар»

Студенты и магистранты высших учебных заведений, а также учащиеся старшей школы (9-11 классы) могут отправить свои работы в нескольких номинациях: проза, поэзия, критика, драматургия – для студентов; проза, поэзия – для школьников.

«БрамаМар» поможет школьникам, студентам и магистрантам быть услышанными, реализовать себя в творчестве и повысить литературное мастерство. Чтобы стать участником, необходимо заполнить электронную заявку, ссылка на которую размещена в группе Литературного конкурса «БрамаМар» в социальной сети «ВКонтакте». Также следует отправить свои работы на электронную почту конкурса (для студентов и магистрантов — bramamar.college@gmail.com, для школьников — bramauni@gmail.com). Прием заявок заканчивается 15 апреля.

«БрамаМар» проходит в несколько этапов. Сначала работы оценивают члены жюри: литераторы, журналисты и критики. Участники, вошедшие в число финалистов, будут приглашены на специальные мастер-классы, воркшопы и другие мероприятия, где авторы смогут не только познакомиться друг с другом, но и лично пообщаться с членами жюри. Итоги конкурса станут известны на финальном вечере в конце мая, где победители получат призы и дипломы.

Республиканский литературный конкурс «БрамаМар» был инициирован студентами кафедры литературно-художественной критики факультета журналистики БГУ в 2010 году. Учредителями конкурса выступают кафедра литературно-художественной критики, Министерство информации Республики Беларусь и РИУ «Издательский дом «Звязда»». В 2018 «БрамаМар» официально получил статус республиканского конкурса, поскольку охватывает все регионы Беларуси. Ежегодно конкурсе принимает участие более 300 студентов, магистрантов и школьников.

Дополнительная информация по тел.: +375-29-850-48-49 (Владимир Капцев, куратор Республиканского литературного конкурса «БрамаМар», доцент кафедры литературно-художественной критики факультета журналистики); +375-44-539-49-87 (руководитель проекта).

Мининформ

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *