Представители республиканских и региональных СМИ посетили Дзержинский район

2018-2020-е годы в Республике Беларусь проходят под знаком Года малой родины. В текущем году Национальный пресс-центр продолжает серию выездных пресс-туров, направленных на раскрытие производственного, рекреационного и культурного потенциала регионов. Ранее в ходе подобных тематических поездок журналисты посетили Молодечненский, Вилейский, Столбцовский, Пуховичский, Борисовский и Быховский районы.

На этот раз представители СМИ направились в Дзержинский район. Мероприятие началось с визита на ЗАО «Штадлер Минск», что в Фаниполе, где с 2013 года разрабатывают и собирают различные виды подвижного состава. Затем участники пресс-тура отправились на агрокомбинат «Дзержинский», основной деятельностью которого является промышленное производство мяса птицы, его переработка и реализация. В рамках визита журналисты также заехали на молочно-товарный комплекс «Вязынка» и встретились с руководством агрокомбината.

Следующим пунктом программы стало предприятие «MAV». Эта компания, основанная в 1993 году, сегодня является одним из крупнейших отечественных производителей лакокрасочных материалов. О текущем функционировании «MAV» и проектах на перспективу журналистам рассказали руководители предприятия.

Завершился пресс-тур встречей с председателем Дзержинского райисполкома Николаем Артюшкевичем. На пресс-конференции глава района поведал об особенностях развития подначаленного ему региона.

Мининформ

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *