«З ГОНАРАМ У СЭРЦЫ». Беларусь уникальная: культура и традиции»

Один из разделов мультимедийного проекта БЕЛТА «З ГОНАРАМ У СЭРЦЫ» посвящен белорусской литературе и книгоизданию, их истокам и роли в развитии страны.

Своеобразный отчет работы книгоиздателей Беларуси – Минская международная книжная выставка-ярмарка, которая принимает участников из разных стран мира.

Белорусская литература имеет глубокие корни. Она зародилась с приходом письменности в Х веке и всегда играла важную роль в культуре Беларуси. Сегодня имена белорусских поэтов и прозаиков известны далеко за пределами нашей страны. Произведения белорусской литературы переведены на языки многих народов мира.

НБ_ З гонарам у сэрцы_3.jpg

Ежегодно в первое воскресенье сентября в разных городах Беларуси проводится День белорусской письменности. Традиционно он проходит в городах, которые являются историческими центрами культуры, науки, литературы и книгопечатания.

НБ_ З гонарам у сэрцы_4.jpg

О сохранении народных традиций, историко-культурного наследия страны, шедеврах белорусского искусства, о ярких его представителях, чьи имена звучат на крупнейших культурных площадках мира – в мультимедийном проекте БЕЛТА «З ГОНАРАМ У СЭРЦЫ». Беларусь уникальная: культура и традиции», читайте здесь.

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *