Новые возможности проекта «Партизаны Беларуси»
Совместный проект Издательского дома «Беларусь сегодня» и Национального архива Республики Беларусь «Партизаны Беларуси» представляет новые возможности для правнуков белорусских партизан и подпольщиков!
С первых дней существования проекта на почту приходили сотни сообщений от посетителей портала с предложениями прислать фотографии, которые хранились в семьях десятки лет. Сейчас, когда в базе проекта уже практически 100.000 имен партизан — в карточке каждого из наших родных героев появилась кнопка «Я знаю этого человека».
Если пользователь нашел на портале своего родственника или земляка, то при нажатии на кнопку «Я знаю…» он с помощью специальной формы может прислать в адрес проекта фотографии военного времени, документы, рассказы о своих героических родственниках — партизанах и подпольщиках. Данная информация будет обработана и размещена в электронной карточке партизана и в других разделах портала.
Фотографии также попадут в альбомы отрядов и партизанских бригад — мы вместе можем существенно расширить визуальную часть истории той войны.
Партизанский альбом портала partizany.by будет соткан из личных фотоальбомов и историй простых людей, которые защитили нашу родную землю от немецко-фашистских захватчиков.
Информация подготовлена по материалам “СБ. Беларусь сегодня”.