Владимир Лиходедов презентовал альбом «Шматнацыянальная Беларусь»

Книжная новинка о толерантности. Лауреат премии президента «За духовное возрождение» Владимир Лиходедов презентовал альбом «Шматнацыянальная Беларусь». Под одной обложкой  более 4 сотен открыток и фотоснимков из личного собрания коллекционера. Некоторые представлены впервые. Материалы рассказывают об этническом и конфессиональном многообразии нашей страны. На страницах и местечки Беларуси, на территории которых дружно уживались церкви, костелы, синагоги, мечети и протестантские храмы. 

Владимир Лиходедов, лауреат премии за «Духовное возрождение», коллекционер: «Все время на наших территориях и разные национальности, и разные конфессии жили в мире и согласии. И вот поэтому хотелось и молодому поколению, и нашим гостям показать все многообразие красок нашей Родины. Я считаю, что это одна из моих лучших книг, она действительно получилась грандиозная.  В ней удалось показать не только то, что здесь жили белорусы, русские, поляки, евреи, литовцы, латыши, но здесь также представлены и немцы, и турки, татары, французы».

Издание стало продолжением проекта «В поисках утраченного». На основе коллекции Владимира Лиходедова уже издано три десятка книг.

Видео

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *