Республиканский семинар «Маркетинг и новые медиа»

01.10.2021 в малом концертном зале УП «Республиканский культурно-просветительный центр» проходил Республиканский семинар для государственных СМИ «Маркетинг и новые медиа». В  мероприятии принимали участие более 200 представителей республиканских и региональных СМИ, отвечающих за продвижение СМИ в сети Интернет, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, начальники главных управлений идеологической работы (культуры) и по делам молодежи облисполкомов, белорусские и российские медиаэксперты в области контент-маркетинга, представители идеологической вертикали страны.
Цель семинара – внедрение в практику работы редакций на Интернет-площадках современных методик по продвижению и монетизации контента СМИ.
К участникам семинара с приветственным словом обратился Министр информации Владимир Перцов, который акцентировал внимание  на актуальность и важность данной темы сегодня, в век оперативного развития новых технологий и  постоянных изменений на  медиаполе.

изображение_viber_2021-10-01_11-44-08-973.jpg

В рамках семинара на конкретных примерах из опыта работы средств массовой информации, медиаэкспертов обсудили вопросы, важные для успешного построения диалога с аудиторией с помощью социальных медиа, удержания и укрепления существующих позиций на рынке, создания, продвижения и адаптации контента в интернете в условиях нового медийного ландшафта, монетизации Интернет-ресурса, а также индексации материалов .

photo_2021-10-01_11-44-01.jpg

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *