Дополненная реальность по памятным местам Беларуси

Интерактивная книга под названием «Памятные места Беларуси» стала новым проектом издательства «Адукацыя і выхаванне».

Это двухлетний труд белорусского издательства совместно Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны, Национальной киностудией «Беларусьфильм» и Белорусским государственным архивом кинофотофонодокументов.

Составителям издания Дмитрию Кошевару и Валерию Надтачаеву удалось собрать обширный фактологический, фото- и видеоматериал. Многие факты опубликованы впервые.

На 252 печатных страницах книги представлена информация о 100 историко-культурных памятниках и мемориальных комплексах, музеях, обелисках, в том числе посвящённых и трагическим событиям Великой Отечественной войны, а также связанных с этими памятными местами судьбах военных, подпольщиков, партизан и мирных жителей Беларуси.

К книге разработано специальное приложение, благодаря которому дополненная реальность в формате видеороликов с комментариями позволит читателям узнать больше о событиях военных лет, отдать дань памяти и уважения погибшим и оставшимся в живых.

Презентация книги «Памятные места Беларуси» состоится 25 ноября 2021 года в Белорусском государственном музее Великой Отечественной войны.

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *