Из небольшой газеты в медиахолдинг

Главный редактор медиахолдинга «Бобруйскаежыццё» Николай Силков  рассказал «Журналисту» о этапах создания медиахолдинга, о том какое определяющие направление было выбрано в редакционной политике и контенте

Разработка 

Создание медиахолдинга на базе УКИП «Редакция газеты «Бабруйскае жыцце», является скорее уникальным региональным проектом. При создании радио и телевидения исходили из мысли, что в таком большом городе как Бобруйск газеты и сайта явно маловато. На базе печатного издания в 2015 году был создан отдел телерадиовещания. Производился новостной контент который размещался на телеканале «Беларусь 4 Могилев» и на «Першым нацыянальным радые». Постепенно, с наработкой опыта, пришло понимание необходимости создания собственных площадок. Так 6 мая 2016 года мы открыли радио «Зефир ФМ», а 28 ноября 2017 года начал вещание телеканал «Бобруйск 360». 

Идеология 

Основополагающим принципом работы УКИП «Редакция газеты «Бабруйскае жыцце» является усиление воздействия идеологии Белорусского государства на сознание населения. Исходя из этого принципа, определяется информационная повестка, выбираются приоритетные темы для материалов, вводятся новые рубрики, и в целом строится работа коллектива. Редакция газеты проводит целенаправленную работу по освещению важнейших событий политической, экономической, общественной и культурной жизни страны и города, формированию позитивного общественного мнения.  

Фейки

Немаловажная сфера деятельности – развенчивание фейков которые активно насаждаются в основном из-за рубежа. Главное показать настоящую жизнь региона, дойти до каждого человека услышать его, при необходимости помочь решить проблему.

В 2022-м году коллектив редакции усилил работу с обращениями граждан, возобновилась на постоянной основе рубрика «Контрольный звонок», для ответов на вопросы читателей привлекаются эксперты и представители городской власти.

Продолжение читайте в новом номере журнала. 

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *