30 августа 2022 года состоялась пресс-конференция «Книжные новинки от издательств республики к новому учебному году»
30 августа 2022 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Дню знаний, на тему: «Книжные новинки от издательств республики к новому учебному году».
Участие приняли:
- Романовская Людмила Анатольевна – заместитель директора по методической работе Научно-методического учреждения «Национальный институт образования»;
- Новогродский Валентин Янович – директор издательства «Адукацыя і выхаванне»;
- Филипкова Виктория Владимировна –заместитель директора издательства «Вышэйшая школа»;
- Шнип Виктор Анатольевич – заместитель директора издательства «Мастацкая література»;
- Литвинович Елена Владимировна – главный редактор издательства «Народная асвета»;
- Давидович Ольга Викторовна – заведующая редакцией научно-популярной и справочной литературы издательства «Беларусь»;
- Дембовский Дмитрий Леонидович – директор ОДО «Аверсэв;
- Латушкина Анна Густавовна – заместитель директора по развитию ОДО «Аверсэв».
Совершенствование учебных программ и школьных учебников – процесс постоянный. Цифровая эпоха внесла много изменений в школьное обучение, но книга по-прежнему остается для детей основным источником знаний.
Сколько учебных пособий было издано к новому учебному году?
Какой учебник или книга лучше – электронная или печатная? Какие альтернативы бумажного носителя знаний существуют?
Прогнозируется ли в ближайшие десятилетия обучение исключительно в электронных приложениях? Почему книга по-прежнему лучший подарок? Каким должен быть идеальный школьный учебник?
И какие издательские новинки ждут белорусов в предстоящем учебном году?
Подробнее в видео