27 сентября в 11.00 состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню туризма, на тему: «Туристическая сфера Беларуси: развитие, инновации и новые возможности»

27 сентября 2022 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню туризма, на тему: «Туристическая сфера Беларуси: развитие, инновации и новые возможности».

Туристическая сфера не стоит на месте, постоянно совершенствуясь. Открываются новые маршруты, создаются интересные и яркие программы путешествия. 

Больше всего Беларусь привлекает своей богатой историей, городами с неповторимой архитектурой и особыми местными традициями и культурой. Могучие леса, чистая природа, холмистые местности и открытые равнины. Все это Беларусь, готовая встречать туристов и дарить им яркие, теплые эмоции.

День туризма отмечается 27 сентября по всему миру. Целью праздника является освещение и продвижение туризма, развитие связей между народами разных стран.

На пресс-конференции спикеры расскажут о том, какие самые востребованные маршруты у белорусов? Какие программы путешествий подготовлены на осенний сезон? Какие направления открыты и наиболее актуальны на сегодняшний момент? Чего именно хотят видеть белорусы и иностранные туристы в маршрутах наших туристических агентств?

Участие принимали:

  • Воронович Ирина Николаевна – директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь;

  • Морозов Дмитрий Викторович – директор ГУ «Национальное агентство по туризму»;

  • Дубковский Александр Сергеевич – советник Департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ; 

  • Гулый Филипп Анатольевич – председатель правления Республиканского союза туристической индустрии.

  • Сидорович Сергей Вячеславовчи – ведущий специалист по туризму ОАО «НТЗ».

Подробнее в видео

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *