Подарки от Мининформа получили пациенты Чаусского психоневрологического дома-интерната

IMG_4188.jpg

10 января в рамках акции для людей пожилого возраста «От всей души», которая по инициативе Главы государства с 3 по 15 января 2023 года в Беларуси, замминистра информации Игорь Бузовский посетил с подарками Чаусский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов.

IMG_4078.jpg

Замминистра информации ознакомился с условиями, созданными для быта, досуга, оказания медицинских услуг проживающим. Люди, которые здесь находятся, имеют особенности ментального развития, проблемы со здоровьем, и им очень нужны забота и внимание не только работников интерната, но и всех неравнодушных людей. За совместным чаепитием гостей, проживающих и работников учреждения обсудили насущные вопросы. Игорь Бузовский поздравил всех с наступившими праздниками:

IMG_4086.jpg

— Я благодарен за возможность принять участие в акции. Не так часто нам предоставляется случай проявить не только профессиональные качества, а сделать добрые дела. Акция «От всей души» инициирована Главой государства для того, чтобы государственные служащие, должностные лица уделили внимание людям пожилого возраста и тем, кто нуждается в дополнительной заботе. Какие бы трудности не преодолевались нашим государством, забота о детях, людях старшего поколения остается в приоритете и показывает, что наше общество придерживается непреходящих ценностей.

IMG_4098.jpg

В качестве подарков от Мининформа, телеканала ОНТ и профсоюзов пожилые люди, проживающие в доме-интернате, получили радиоприемники, книги, газеты, журналы, буклеты с кроссвордами и торты.

IMG_4171.jpg

Справочно:

Акция организована Министерством труда и социальной защиты, ее цель — оказание помощи и поддержки пожилым людям, проявление заботы и внимания о старшем поколении.

Фото: газеты «Іскра».

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *