12.09|11.00 Пресс-конференция «Несовершеннолетние жертвы преступлений. Как защитить детей от педофилов?»
12 сентября 2023 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: «Несовершеннолетние жертвы преступлений. Как защитить детей от педофилов».

Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних очень острая и болезненная тема. В последнее время преступники начали активно использовать в своих целях социальные сети и мессенджеры. С помощью различных уловок и обмана педофилы пытаются наладить общение с доверчивыми детьми, которые совсем не готовы к подобным ситуациям. В рамках мероприятия компетентные сотрудники органов внутренних дел расскажут, как они борются с этой проблемой, как уберечь своего ребенка от посягательства на его половую неприкосновенность и что делать, если самое страшное все же случилось?
Участие принимают:
- Сидоренко Роман Николаевич – старший прокурор отдела по надзору исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи Генеральной прокуратуры Республики Беларусь;
- Усаров Дмитрий Сергеевич – заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета;
- Рабушко Нина Петровна – заведующий сектором социально-педагогической работы и охраны детства комитета по образования Минского городского исполнительного комитета.
Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы»
Приглашаем принять участие! Аккредитация по тел.: 311-16-23, 311-16-24, 8 (029) 375 97 10
