10 января 2024 года состоялась пресс-конференция «Школа юного олимпийца. Детям о спорте вместе с издательством «Беларусь»
10 января 2024 г. в 15.00 в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Школа юного олимпийца. Детям о спорте вместе с издательством «Беларусь».
Участие приняли:
- Апончук Наталья Валерьевна – председатель Белорусской олимпийской академии;
- Гарусова Екатерина Витальевна – ведущий специалист Белорусской олимпийской академии;
- Филипкова Виктория Владимировна – директор издательства «Беларусь».
При поддержке Министерства информации Республики Беларусь в нашей стране активно популяризуются спортивные ценности, как для детей, так и для взрослых. В рамках пресс-мероприятия была презентована новая книга «Школа юного олимпийца. Детям о спорте».
Книга позволит совершить увлекательное путешествие в мир олимпийского движения. На страницах издания читатель познакомится с историей Олимпийских игр от Древней Греции до наших дней. Узнает, как зародились и проводились Олимпийские игры древности, проследит историю их возрождения, познакомится с современными церемониями и атрибутами Олимпийских игр и узнает много интересного об олимпийской истории нашей страны и триумфах белорусских спортсменов.
Подробнее в видео.
04:45 Начало.
05:35 Апончук Наталья Валерьевна. О литературе, связанной со спортом и физической культуре, выпускаемой в Республике Беларусь.
06:40 Об олимпиаде по физической культуре. О школе юного олимпийца. О содержании книги.
10:35 Гарусова Екатерина Витальевна. Об олимпизме. О содержании книги.
12:55 Филипкова Виктория Владимировна. Об издании и старте продаж книги «Школа юного олимпийца».
16:35 Вопрос. Есть ли спрос на книги по спортивной тематике?
17:20 Вопрос. Будут ли издаваться книги олимпийских достижений советского периода?