10.02|11:00 Пресс-конференция «Организация заготовки вторичных материальных ресурсов у населения потребительской кооперацией в зимний период: экологические, социальные и экономические аспекты».

10 февраля 2026 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция «Организация заготовки вторичных материальных ресурсов у населения потребительской кооперацией в зимний период: экологические, социальные и экономические аспекты».

Деятельность Белкоопсоюза по сбору вторсырья – это непрерывный цикл, сохраняющий свою значимость вне зависимости от сезона. В зимний период, когда объемы заготовок сельскохозяйственной продукции минимальны, работа с населением по линии вторичных ресурсов становится ключевым направлением. Система потребительской кооперации сегодня управляет крупнейшей в стране сетью приемозаготовительных пунктов, которая не только помогает государству выполнять показатели по вовлечению отходов в оборот, но и служит инструментом прямой финансовой поддержки населения, превращая бытовые отходы в реальный ресурс для экономики.

В ходе мероприятия представители Белорусского республиканского союза потребительских обществ представят актуальные данные по объемам заготовок текущей зимой, расскажут о востребованности передвижных заготовительных пунктов и обсудят экономическую эффективность работы с ВМР в условиях сезонных вызовов.

В мероприятии примут участие представители Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция
на YouTube-канале РУП «Дом прессы»
.
Аккредитация по тел.: 8 (017) 311-16-27, 311-16-23.

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *