Горди Дуайер продлил контракт с ХК «Динамо-Минск»
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Канадский специалист Горди Дуайер продлил контракт с хоккейным клубом «Динамо-Минск». Новое соглашение с главным тренером рассчитано на один год, сообщает корреспондент БЕЛТА. Как отметил генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Анатолий Курилец, данный шаг является первым в формировании команды на следующий сезон. «Проанализировав итоги прошлого сезона, пришли к выводу, что тренерский штаб сделал все или почти все возможное, чтобы команда выполнила поставленные перед ней задачи. Где-то получалось, где-то нет, но работа была проделана очень серьезная, и не хотелось бы потерять ее результаты, утратить то хорошее, что было найдено», — рассказал он. Как отметил генеральный директор, перед клубом в новом сезоне будут поставлены серьезные задачи. «Команда должна выйти в плей-офф, показывать яркую и стабильную игру на протяжении всего чемпионата. Хотелось бы в этот раз не остановиться на стадии четвертьфинала конференции, но и пошуметь в нокаут-раунде», — подчеркнул Анатолий Курилец. Руководитель хоккейного клуба рассказал, что в ближайшее время из стана «Динамо» стоит ожидать других трансферных новостей. В регулярном чемпионате-2017/2018 хоккеисты минского «Динамо» заняли десятое место в турнирной таблице Западной конференции и не вышли в плей-офф.
