Кобяков: Союзное государство является фундаментом интеграции на евразийском пространстве

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Союзное государство является ярким примером долгосрочного двустороннего партнерства и фундаментом интеграционных процессов на евразийском пространстве, отмечается в поздравительной телеграмме премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова в адрес председателя правительства России Дмитрия Медведева по случаю Дня единения народов Беларуси и России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства. «В настоящее время созданы все условия для повышения уровня интеграции путем проведения согласованной структурной политики, укрепления торгово-экономических, социальных и культурных связей», — говорится в поздравлении Андрея Кобякова. Глава белорусского правительства выразил надежду, что эффективное взаимодействие правительств двух стран будет способствовать дальнейшему развитию белорусско-российских отношений. Андрей Кобяков также направил поздравительную телеграмму в адрес государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты. Он отметил, что на протяжении многих лет День единения народов Беларуси и России является «олицетворением многовековой белорусско-российской дружбы и плодотворного сотрудничества двух братских народов». Премьер-министр рассчитывает на дальнейшее активное содействие госсекретаря в решении широкого спектра совместных задач, а также наполнении двусторонней повестки проектами, способствующими эффективному интеграционному развитию.

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *