В Минске эксперты обсудят вопросы ИТ-индустрии в евразийском пространстве
3 апреля в Минске состоится заседание Российско-Белорусского экспертного клуба на тему «Цифровизация» евразийского пространства: роль Союзного государства России и Беларуси»
В заседании примут участие Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов, заместитель Министра информации Республики Беларусь Павел Лёгкий, Чрезвычайный и полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Александр Суриков, директор ГУ «Администрация Парка высоких технологий» Всеволод Янчевский, председатель ТРО Союзного государства Николай Ефимович, представители Министерства иностранных дел Республики Беларусь , представители крупнейших белорусских и российских ИТ-компаний, руководители высших учебных заведений, сотрудники НАН Беларуси, представители средств массовой информации.
В ходе экспертной дискуссии будут затронуты вопросы ИТ-индустрии в Союзном государстве и ЕАЭС, цифровой трансформации экономики, прогноза развития ИТ-отрасли в Беларуси и России в 2030 году.
