25 апреля в Беларуси пройдет республиканский субботник
Республиканский субботник в Беларуси в 2020 году пройдет 25 апреля. Такое решение принято постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 апреля 2020 г. № 233.
В этот день республиканские органы госуправления и иные госорганизации, подчиненные Правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, а также другие организации на добровольной основе могут провести республиканский субботник на рабочих местах или благоустроить и привести в надлежащее состояние историко-культурные ценности, территории населенных пунктов, подготовить детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону.
Личное участие в республиканском субботнике примут руководители госорганов.
Документом установлено, что заработанные в день проведения республиканского субботника денежные средства перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком.
Также при участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством финансов.
Информация подготовлена по материалам Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь pravo.by.