11 ноября 2021 года состоялась пресс-конференция «Обращение с отходами в Республике Беларусь. Применение новых технологий и совершенствование системы сбора и переработки вторичного сырья»
11 ноября 2021 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню вторичной переработки (15 ноября), на тему: «Обращение с отходами в Республике Беларусь. Применение новых технологий и совершенствование системы сбора и переработки вторичного сырья».

Участие приняли:
- Тарасов Максим Александрович – начальник управления регулирования обращения с отходами главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь;

- Гринцевич Наталья Алексеевна – директор ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов»;

- Галимов Гадад Гаджиевич – заместитель генерального директора ОАО «Белресурсы»;

- Позняк Александр Петрович – заместитель начальника управления целлюлозно-бумажного и лесохимического производства концерна «Беллесбумпром»;

- Скиндер Оксана Ивановна – начальник управления заготовок Белорусского республиканского союза потребительских обществ «Белкоопсоюз»;

- Андалюкевич Сергей Иванович – главный специалист управления заготовок Белорусского республиканского союза потребительских обществ «Белкоопсоюз»;

- Ботян Екатерина Алексеевна – заведующая отделом обращения с отходами РУП «Бел НИЦ «Экология».

