6 мая 2022 года состоялась пресс-конференция «Деятельность Белорусского Красного Креста в современном мире, реагирование на чрезвычайные ситуации»

6 мая 2022 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, приуроченная к Международному дню Красного Креста и Красного Полумесяца (8 мая), на тему: «Деятельность Белорусского Красного Креста в современном мире, реагирование на чрезвычайные ситуации».

Участие приняли: 

  • Шевцов Дмитрий Евгеньевич – Генеральный секретарь Белорусского Общества Красного Креста;

  • Зорина Романия Романовна – заместитель Генерального секретаря Белорусского Общества Красного Креста;

  • Трусов Игорь Александрович – начальник отдела по регулированию на чрезвычайные ситуации и розыску Белорусского Общества Красного Креста.

Красный Крест в Беларуси действует уже более 100 лет. За это время организация помогла стране пережить совершенно разные тяжелые страницы истории — от Великой Отечественной войны до пандемии COVID-19. Белорусский Красный Крест никогда не отворачивался от общества, а всегда был с ним рука об руку.

 

Какие новые вызовы стоят перед Красным Крестом сегодня? Как на них реагирует организация? Насколько хорошо налажена деятельно белорусской организации со своими мировыми коллегами? Сколько волонтеров занято в БОКК на сегодняшний день?

Подробности в видео

02:30 Начало
04:02 Шевцов Дмитрий Евгеньевич.
04:51 Видео о деятельности Белорусского Красного Креста.
12:15 Шевцов Дмитрий Евгеньевич. О Белорусском Красном Кресте. Состав, направления деятельности, оказываемая помощь.
19:08 О деятельности сотрудников.
19:54 Помощь за 2021 год.
20:37 Работа с мигрантами.
23:17 Штатные сотрудники и волонтеры.
24:55 Розыскные работы.
25:45 Инфолиния помощи.
26:25 О донорстве.
27:28 Обучение и информирование населения.
29:20 Зорина Романия Романовна.
30:53 Реагирование на ковид.
34:45 Волонтеры и работа с ними.
35:18 О вакцинации.
39:22 Трусов Игорь Александрович. Реагирование на чрезвычайные ситуации. Волонтерские команды.
42:15 Основные направления работы в 2021 году.
46:32 Зорина Романия Романовна. Статистика в содействии в вакцинации.
47:38 Трусов Игорь Александрович. О розыске в 2021-2022 годах.
49:40 Шевцов Дмитрий Евгеньевич. Конкретные примеры помощи БКК.
52:01 Зорина Романия Романовна.
54:15 Шевцов Дмитрий Евгеньевич. О том, как бизнес оказывает помощь КК.
55:10 Трусов Игорь Александрович. Об анонимной помощи бизнеса.
55:55 Шевцов Дмитрий Евгеньевич. Инициативы о помощи животным.
58:06 Зорина Романия Романовна. Мобильное приложение о приглашении волонтера.
59:39. Щевцов Дмитрий Евгеньевич. О том, как человек может оказать посильную помощь.
01:01:34 Пожелания зрителям.
 

 

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *