17 февраля 2023 года состоялась пресс-конференция «Новый туристический сезон –2023. Куда поехать отдохнуть? Календарь событий и актуальные маршруты по Беларуси»

17 февраля 2023 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Новый туристический сезон –2023. Куда поехать отдохнуть? Календарь событий и актуальные маршруты по Беларуси».


Участие приняли:

  • Никитина Екатерина Владимировна – заместитель директора Департамента по туризму, начальник отдела планирования и организации туристской деятельности Министерства спорта и туризма Республики Беларусь;

  • Вощинчук Анна Николаевна – начальник отдела качества и учебно-аналитической работы ГУ«Национальное агентство по туризму»;

  • Царикевич Наталья Александровна – заместитель генерального директора УП «Информационное агентство «Минская правда»;

  • Космач Елена Александровна – начальник отдела туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома (онлайн-выступление);
  • Логвинович Виктор Яковлевич – руководитель туристического проекта «Познай Кобрин» (онлайн-выступление);
  • Назарчук Игорь Викторович– заведующий сектором туризма управления спорта и туризма Гомельского облисполкома (онлайн-выступление);
  • Астанина Светлана Александровна– заведующий сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы Витебского облисполкома (онлайн);
  • Брежезинский Вадим Владимирович– заместитель начальника управления спорта и туризма Могилёвского облисполкома (онлайн-выступление);
  • Карпенко Елена Александровна– директор государственного коммунального унитарного предприятия «Могилевоблтурист» (онлайн-выступление).

Новый туристический сезон – это не только открытие новых маршрутов, но и совершенствование актуальных под запросы потребителей. Как известно, больше всего Беларусь привлекает своей богатой историей, городами с неповторимой архитектурой и особыми местными традициями и культурой. Могучие леса, чистая природа, холмистые местности и открытые равнины. Все это Беларусь, готовая встречать туристов и дарить им яркие, теплые эмоции.

На пресс-конференции компетентные лица рассказали о том, какие новые маршруты появились и какие остаются самыми востребованными у белорусов? Какие программы путешествий подготовлены на этот год? Чего именно хотят видеть белорусы и иностранные туристы в маршрутах наших туристических агентств?

В рамках мероприятия также состоялась презентация книги о Минской области «Минщина гостеприимная», изданная как раз к 85-летию региона.

Подробнее в видео.

 

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *