04.12|12:00 Пресс-конференция «Молодёжные инициативы и новый взгляд на школьное волонтёрство»
4 декабря 2023 г. в 12.00 в Пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция, приуроченная ко Всемирному дню волонтёров (5 декабря), на тему: «Молодёжные инициативы и новый взгляд на школьное волонтёрство».
Быть волонтером – это совершать добрые дела. Волонтерство – это удивительная возможность попробовать себя в разных сферах и определиться с выбором жизненного пути, а также можно обрести новые знакомства среди огромного круга интересных и активных людей. В Беларуси на данный момент функционирует достаточно инициатив, предполагающих оказание помощи разным группам населения: детям и молодежи с ограниченными возможностями, детям в больницах, детям, лишенным попечения родителей, в детских домах, приютах и интернатах, и помощи инвалидам и тяжелобольным; ветеранам, одиноким людям пожилого возраста.
Какие волонтерские программы реализуются на настоящее время и как туда попасть заинтересованным лицам? Какой процент населения Беларуси задействован в подобных проектах? Какие направления популярны среди молодежи? Как реализовывается помощь социальным и медицинским учреждениям? Много ли времени нужно для волонтерства, и как самостоятельно создать и реализовать волонтерскую инициативу? Больше информации о школьном волонтерстве на пресс-конференции.
Участие принимают:
- Захожая Нина Николаевна – начальник управления координации методического сопровождения воспитательной работы ГУО «Минский городской институт развития образования»;
- Короленя Елена Михайловна – методист управления координации методического сопровождения воспитательной работы ГУО «Минский городской институт развития образования»;
- Мазаник Ирина Анатольевна – заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 121 имени М.Ф.Егорова г.Минска»;
- Веретина Татьяна Анатольевна – заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 26 г.Минска»;
- Басей Людмила Владимировна – педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 109 г.Минска»;
- Шидловский Александр – студент 1-го курса исторического факультета УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка».
Просим заранее присылать вопросы на электронную почту public-pc@mail.ru
Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы»
Приглашаем принять участие! Аккредитация по тел.: 311-16-23, 311-16-24, 8 (029) 375 97 10