29 марта 2024 года состоялась пресс-конференция «Качество решает: белорусская молочная отрасль в 2024 году»

29 марта 2024 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Качество решает: белорусская молочная отрасль в 2024 году»

Участие приняли:

  • Побединский Вадим Петрович – начальник главного управления перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь;

  • Гузкова Юлия Алексеевна – заместитель начальника управления мясной и молочной промышленности главного управления перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь;

  • Князев Олег Сергеевич – начальник управления контроля за работой предприятий, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию Комитета государственного контроля Республики Беларусь;

  • Михновец Ольга Кузьминична – первый заместитель генерального директора ОАО «Молочный мир»;

  • Черко Инна Николаевна – начальник отдела качества и стандартизации ОАО «Молочный мир»;

  • Колядич Наталья Алексеевна – начальник отдела качества ОАО «Минский молочный завод № 1».

Белорусская молочная отрасль является визитной карточкой пищевой промышленности республики, специализируется на выпуске молока, масла, сыров, мороженого, молочных консервов и других продуктов. На протяжении последних лет Беларусь постоянно входит в пятерку ведущих стран-экспортеров молочных продуктов в мире.

В рамках пресс-мероприятия компетентные спикеры рассказали о крупнейших предприятиях отрасли нашей страны и о текущем состоянии их дел. Какой ассортимент молочной отрасли Республики Беларусь на данный момент? Какие новые, нетрадиционные для отечественной отрасли виды продукции осваиваются и планируются осваивать в последние годы? Какие объемы производства? В какие страны идут поставки белорусской продукции? И многое-многое другое на пресс-конференции.

Подробнее в видео.

02:50 Начало.

04:10 Побединский Вадим Петрович. Что такое «качество»? О подготовке молока и молочной продукции: производство, продвижение, доля молочной промышленности в экспорте, проводимая работа.

09:35 Гузкова Юлия Алексеевна. Об ассортименте молочной продукции. Техническая оснащенность, условия труда рабочих.

10:15 О перспективах развития молочной отрасли.

12:20 Князев Олег Сергеевич. О мерах по недопущению угроз в сфере переработки сельхозпродукции. Что было сделано для этого?

16:00 О развитии молочной продукции и переработке сельхозпродукции: предложения, изменения и новации.

19:55 Михновец Ольга Кузьминична. О производстве ОАО «Молочный мир»: структура предприятия, производство.

21:15 О качестве сырья.

22:00 Ассортимент ОАО «Молочный мир»: продвижение, экспорт, изучение целевой аудитории.

24:15 О результатах за 2023 год ОАО «Молочный мир».

24:40 Черко Инна Николаевна. О системах менеджмента, безопасности: новые формы и тенденции.

26:10 Об экспортной политике ОАО «Молочный мир». Особенности производства.

27:05 О тренде на натуральную продукцию и реализация производства на предприятии.

27:50 Колядич Наталья Алексеевна. О развитии производства ОАО «Минский молочный завод № 1».

29:30 Об итогах 2023 года ОАО «Минский молочный завод № 1»: экспорт, развитие предприятия, модернизация.

31:15 О тенденциях в производстве. Качество — гонка без финиша.

34:30 Вопрос. Динамика производства молочной промышленности. О структуре переработки молока.

36:00 Вопрос. Удастся ли увеличить производство качественных молочных конфет? О реализации.

37:10 Вопрос. Об упаковке молочной продукции в Беларуси.

38:20 Вопрос. Об увеличении срока годности на молочную продукцию.

41:40 Вопрос. Есть ли сахар в молочной продукции?

44:00 Вопрос. О модернизации производства по стране.

47:00 Вопрос.

49:20 Вопрос. О победах наших предприятий на международных конкурсах.

51:30 Вопрос. О самой экзотической продукции. О самой экзотической стране экспорта.

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *