23 мая 2024 года состоялась пресс-конференция «Современная режиссура: чьи имена спрятаны в титрах белорусского кино»

22 мая 2024 г. в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы состоялась пресс-конференция, приуроченная к 100-летию белорусского кино, на тему: «Современная режиссура: чьи имена спрятаны в титрах белорусского кино».

Участие приняли:

  • Дрига Ирина Владимировна – начальник отдела по кинематографии Министерства культуры Республики Беларусь;

  • Мулярова Анастасия Фёдоровна – редактор студии «Летопись» Национальной киностудии «Беларусьфильм»;

  • Ковальская Мария Сергеевна – и.о. директора студии анимационных фильмов Национальной киностудии «Беларусьфильм»;

  • Халецкий Кирилл Владимирович – кинорежиссёр отдела молодёжного кино в студии игровых фильмов Национальной киностудии «Беларусьфильм»;

  • Андрюшечкин Константин Викторович – кинорежиссёр студии анимационных фильмов Национальной киностудии «Беларусьфильм».

Современная режиссура в белорусском кино продолжает развиваться, привлекая внимание критиков и зрителей своей оригинальностью и глубоким содержанием. В титрах белорусских фильмов немало имен многих талантливых режиссеров, актеров, сценаристов и других специалистов, чьи труды помогают сделать отечественное кино ярким и запоминающимся.

В рамках пресс-мероприятия компетентные спикеры рассказали, какие новинки ожидать белорусам в ближайшее время, кто стоит за белорусским кино, как взращиваются кадры в творческих вузах и кто является ключевыми лицами нашего кинематографа. Также спикеры поделятся как Беларусь была представлена на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Подробнее в видео.

0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *