10.03|15:00 Брифинг «Особенности декларирования доходов физических лиц, полученных в 2025 году».
10 марта 2026 г. в 15.00 в Пресс-центре Дома прессы состоится брифинг «Особенности декларирования доходов физических лиц, полученных в 2025 году».

Ежегодно у граждан, получивших доходы сверх установленных лимитов или из определенных источников, возникает обязанность подать налоговую декларацию. Чтобы детально разобраться в тонкостях нового декларационного сезона и избежать ошибок при заполнении документов, Министерство по налогам и сборам проводит специальный брифинг, посвященный вопросам декларирования доходов.
В ходе мероприятия будет представлена информация о том, какие именно доходы, полученные в 2025 году, подлежат обязательному декларированию, кто должен подать налоговую декларацию, а кто освобожден от данной обязанности. Будут подробно рассмотрены изменения в налоговом законодательстве, сроки подачи документов и способы их предоставления, а также разъяснен порядок исчисления и уплаты подоходного налога.
Участие принимает:
- Ковалевский Андрей Александрович – начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.
Организаторами мероприятия будет обеспечена прямая трансляция
на YouTube-канале РУП «Дом прессы».
Аккредитация по тел.: 8 (017) 311-16-27, 311-16-23.
