Просроченная задолженность минчан за ЖКУ составляет около 3%
18 января, Минск. Просроченная задолженность минчан за жилищно-коммунальные услуги составляет около 3% от всей суммы начислений, сообщил сегодня генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства Виталий Смирнов в ходе пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.
«Последние годы у нас просроченная задолженность в целом составляет около 3%. На этом же уровне сохраняется и сейчас. Были определенные моменты в марте-апреле в 2016 году, связанные с повышением тарифов. Но в целом год закончили на уровне предыдущих лет», — отметил Виталий Смирнов. Если говорить о цифрах, то в настоящее время просроченная задолженность составляет около Br2,1 млн.
В целом Виталий Смирнов охарактеризовал уровень ответственности минчан по своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг как высокий. У большинства из тех, кто просрочил оплату, — задолженность не более месяца.