Праздник Союзного государства на Брестской земле
С 1 по 3 апреля 2026 г. в г. Бресте состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, в которых принял участие заместитель Государственного секретаря Союзного государства Цецерский И.Н.
В ходе визита в г. Брест заместитель Государственного секретаря Союзного государства Цецерский И.Н. провел встречи с Председателем Брестского областного исполнительного комитета Пархомчиком П.А. и Председателем Брестского городского исполнительного комитета Лабодинским С.Н. по вопросам проведения этого знаменательного праздника, ознакомился с деятельностью Республиканского центра патриотического воспитания молодежи Беларуси и России на базе Кобринского укрепления – мемориального комплекса «Брест – крепость-герой».
В рамках торжества проведена презентация книги «Крылья белой Руси. Брестская область», организованная Брестским городским исполнительным комитетом. Цецерский И.Н. принял участие в общегородском торжественном собрании и праздничном концерте в честь Дня единения народов Беларуси и России с поздравлением участников собрания.
По приглашению руководства 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Министерства обороны Республики Беларусь выступил перед офицерами бригады, осветив вопросы деятельности Постоянного Комитета Союзного государства по реализации текущих научно-технических программ и задачам, находящимся в фокусе Союзного государства, для организации взаимодействия военнослужащих России и Беларуси в сфере военно-технического сотрудничества.



Источник: Постоянный Комитет Союзного государства
